Торжественное открытие 14 –го турнира по вольной борьбе на призы заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетного гражданина Чебоксарского района Виталия Смородинова

Сегодня на базе МОУ «Абашевская СОШ» состоялось торжественное открытие 14 –го турнира по вольной борьбе на призы заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетного гражданина Чебоксарского района Виталия Смородинова.
Участников соревнования  приветствовали: глава Чебоксарского района Анатолий  Князев, глава Абашевского сельского поселения  Владислав  Григорьев, вице- президент Федерации по вольной борьбе Владимир Семенов, Виталий Смородинов - основатель вольной борьбы в районе, Почетный гражданин Чебоксарского района, директор Абашевской средней школы Юрий Смородинов и другие приглашенные лица, пожелавшие  всем  успешного выступления, успехов  в учебе.
В своем выступлении вице-президент Федерации по вольной борьбе Владимир Семенов отметил, что этот вид спорта самый дружный, объединяет всех любителей  спорта. «отрадно, что Чебоксарский район  в числе лучших районов республики где хорошо поставлена работа по пропаганде здорового образа жизни. Радуют результаты, есть успехи по всем видам спорта, а по вольной борьбе тем более. Спортсмены Чебоксарского района защищали и защищают честь республики и во Всероссийских соревнованиях. В этом заслуга ветеранов спорта, как Виталия Смородинова – основателя вольной борьбы в Чебоксарском  районе и одного из основателей вольной борьбы в Чувашской Республике. Дружит со спортом более 50 лет! Берите пример с него. Он действительно заслуживает уважения и почета», - с добрыми пожеланиями выступил Владимир Михайлович. За большой вклад в развитие вольной борьбы в Чувашской Республике и России наградил Виталия Смородинова.
Почетной грамотой депутата Государственной Думы Российской  Федерации Павла Семенова. Главе Чебоксарского района - памятный  сувенир – статуэтка борца.
Далее праздник продолжился спортивными состязаниями, где принимают участие 13 команд спортсменов, представляющие города и районы Чувашской Республики,  а также Ульяновскую  область.

Администрация Чебоксарского района Чувашской Республики