Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этому дню придают большое значение в большинстве стран. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что  чума 20, а теперь уже и 21 века, угрожает существованию человечества…
Андреева Н.В., социальный педагог школы, провела с девятиклассниками беседу о СПИДе. Учащиеся узнали, когда впервые был отмечен этот день. Также узнали, что  символом борьбы со СПИДом является красная ленточка:  ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Идея «красной ленты», как воплощение тревоги и   сострадания, была задумана весной 1991 года. Было проведен тест «Что вы знаете о СПИДе?»
Наталья Валерьевна и учащиеся прочитали  исповедь больного СПИДом:  «Я умру, чтобы жить». После прочтения исповеди была дискуссия, подростки высказывали  свои мнения, мысли о данной проблеме.