Математический бой

10 апреля состоялась встреча учащихся 10 классов Моргаушского и Чебоксарского районов по математике. Встреча прошла в Моргаушском лицее. Под руководством учителей математики был проведен «Математический бой» по  тригонометрии. Из Чебоксарского района были представлены 2 команды, в состав которых вошли 2 ученика Абашевской СОШ. Это ученики 10 класса Кириллов Константин - победитель районной олимпиады по математике и Голованова Евгения.

Ребята соревновались по решению тригонометрических уравнений. Сначала они разбирали  задачи всей командой. Затем каждый член команды показывал решение одной из них на доске, а команда-противник  выставлял оппонента, который должен находить ошибки докладчика.

Соревнование закончилось победой команды Моргаушского района. Но наши ребята не расстроились, и пригласили моргаушских ребят к себе в гости. Но это уже будет в следующем учебном году.

Все были довольны встречей. Они расширили круг знакомств, познакомились с решениями более трудных задач, которые им пригодятся в следующем году на ЕГЭ.