В рамках республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы»

2010 год в Чувашии объявлен Годом учителя. В связи с этим в рамках республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ») был проведен конкурс изобразительного искусства „Тавтапуç, учителĕм, сана...”. Участниками конкурса являлись учащиеся 6-9  классов сельских общеобразовательных учреждений. Победители районных этапов 10 апреля собрались в Чувашском Республиканском институте образования для проведения республиканского этапа. Наш район представлял ученик 7 класса  нашей школы Герман Верхилеев. Ребята в течение определенного времени должны были создать рисунок на заданную тему. Юные художники испытали свои силы в изображении исторического жанра – «Ликвидация безграмотности в Чувашии». Тема для современных детей весьма необычная. Но, несмотря на это Герман не растерялся и придумал интересный сюжет: в деревенской избе за книжками сидит мать двоих маленьких детей, а детки заняты своими делами.  Работа Германа Верхилеева заняла третье место.