Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. В канун Дня Победы мы вспоминаем тех, кто своим ратным трудом на фронте и в тылу приближал ее, такую далекую и такую близкую.
Все мы знаем о треугольных письмах с фронта. Их писали в окопах в редкие минуты отдыха. Ими дорожили близкие, потому что весточки были нечасты. И никто не знал, дойдет ли этот маленький треугольник, пропахший порохом, до адресата…
Учащиеся нашей школы совместно с Советом ветеранов Абашевского сельского поселения провели акцию «Треугольное письмо». В письме содержалось приглашение на митинг и поздравление с Днем Победы. Учащиеся раздавали их во всех деревнях поселения тем, кто в те суровые годы были совсем еще юными, но познали все тяготы военного лихолетья.