Пришкольный оздоровительный лагерь «Улыбка» согрел теплом детей из малообеспеченных и многодетных семей

Пришкольный оздоровительный лагерь «Улыбка» согрел теплом детей из малообеспеченных и многодетных семей .

В пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка» отдыхают 80 детей, среди них есть из малообеспеченных и многодетных семей , так же из числа сирот, из семей одиноких родителей. состоящих на учете в школе. Всего в лагере 4 отряда, в которых работают воспитатели и вожатые.

Главный метод работы педагогов – игра! При таком подходе к организации жизни в детском лагере ребенок перестает быть объектом воспитания, а становится участником непрекращающейся захватывающей игры, имитирующей различные ситуации реальной жизни, что помогает стимулировать процесс накапливания детьми жизненного опыта. Игра подсказывает необычные действия, неожиданные решения. Сегодня игра – одно из средств, которое объединяет тех, кто верит в добро и творит чудеса.

Лагерь встречает ребят в 8.30. День начинается с зарядки, плотного завтрака и продолжается играми на свежем воздухе и подготовкой к конкурсам, которые проходят во второй половине дня. Программа лагеря ориентирована на творческое развитие личности. Реализация программы осуществляется через работу различных направлений.

За время пребывания в лагере каждому ребенку предоставляется большая возможность выбора деятельности. Дети должны попробовать себя и в спорте, и в музыке, в прикладном и художественном искусстве, побывать в роли организаторов мероприятий и их исполнителей.

 

Каждый день в лагере посвящен определенной тематике.