Обучение фольклору в сельской школе

13 октября в нашей школе побывали гости – участники курсов повышения квалификации учителей музыки "Чувашского республиканского института образования". Можно с уверенностью сказать, что столько преподавателей музыки одновременно в стенах школы мы давно не видели. Тема их выездного занятия - «Обучение фольклору в сельской школе». Ерилеевой Екатерине Линтеровне, нашему преподавателю музыки, было чем удивить гостей. Она показала мастер-класс занятия с младшей группой фольклорного кружка, старшие ребята выступили с композицией «Çăварни».

На занятие была приглашена жительница села Степанова Е.В.. Она уже много лет занимается изготовлением национальных украшений, головных уборов «хушпу» и «тухья». Рукодельница поделилась секретами своего мастерства. Борисов В.Б., преподаватель кружка «Керамика», рассказал о применении национально-регионального компонента в области ИЗО.  Гости посетили Абашевский клуб-музей, с которым школа тесно сотрудничает. Обмен опытом оказался очень интересным и оживленным.