РМО учителей русского языка и литературы

19 октября состоялся семинар  учителей русского языка и литературы школ Чебоксарского района по теме «Активизация познавательной деятельности учащихся в условиях гуманизации и информатизации учебного процесса». Руководитель районного методобъединения учителей русского языка и литературы Елисеева Л.Б. отметила, что данная проблема является на сегодняшний день очень актуальной.   Федорова Е.Н., учитель МОУ «Абашевская СОШ»  представила участникам семинара урок внеклассного чтения «Прости меня, отец!» по роману А. Проханова «Ангел пролетел».  Григорьевой  А.П. был проведен классный час - тренинг в 11 классе «Россией дорожить умейте!».  Участники семинара дали высокую оценку проведенным мероприятиям. В работе семинара приняли участие также Бычков В.И., кандидат педагогических наук, доцент кафедры МНО ЧГПУ им. И.Я.Яковлева и Бычкова О.А., доцент кафедры литературы ЧГПУ  им. И.Я.Яковлева. Были обсуждены такие проблемы, как требования при оценке ЕГЭ по русскому языку и концептуальный подход к изучению современной русской литературы.