Дружеская встреча в день толерантности

Толерантность – это здорово! Она, как волшебный ключ, открывает сердца и души других людей … Уроки ИЗО в школе во многом способствуют формированию у детей таких качеств, как доброта, наблюдательность, правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Всем ясно, что  люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Поэтому дети с удовольствием изучают искусство и традиции других стран, стараются подобрать в рисунках самые нежные цвета, изображая портрет любимой бабушки, мамы.

Очень символично, что 16 ноября в нашей школе побывали гости – учителя ИЗО и технологии  Чебоксарского и Моргаушского районов. Это – ответный визит, так как делегация нашего района ознакомилась с их работой в прошлом учебном году. Гости посетили урок-путешествие «Мастерство городецкой росписи» в 6 классе, прослушали творческие презентации детей, ознакомились с выставкой работ. Урок провела Верхилеева С.В., учитель ИЗО нашей школы. Занятие было насыщено разнообразными формами, методами обучения и подачи нового материала. А возможности использования веб-камеры на уроках ИЗО «окрылило» всех гостей. Присутствующие положительно отозвались о проведенном мероприятии. Было принято решение и впредь продолжить нашу дружбу.