Подведены итоги Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ»

19 ноября 2020 года подведены итоги Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»), проводимого в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В фестивале активное участие приняли педагоги и учащиеся Абашевской СОШ и Кугесьского лицея. Постановка Абашевского народного театра по пьесе В. Кириллова (Абашевская СОШ) «Трофейлă таврăну» удостоена Гран-при фестиваля. Пьеса В.Кириллова  отмечена дипломом I степени в номинации «Лучшая драматургия». Федорова Е.Н., учитель русского языка и литературы Абашевской СОШ, отмечена дипломом I степени «Лучшая исполнительница женской роли», Смородинова Е.И., учитель начальных классов Кугесьского лицея, стала обладателем диплома I степени в номинации «Лучший исполнитель женской эпизодической роли». Григорьев Никита, учащийся 9 класса Абашевской СОШ, награжден дипломом III степени в номинации «Лучший исполнитель мужской роли» (детско-юношеский состав).