Абашевская СОШ - участник Общероссийского проекта "Школа цифрового века"

   

   Педагогический коллектив МБОУ "Абашевская СОШ" стал участником Общероссийского проекта "Школа цифрового века".

Что такое «Школа цифрового века»?

«Школа цифрового века» (ШЦВ) — уникальный проект, позволяющий педагогам в течение учебного года получать методическую поддержку по всем сферам школьной жизни. Подключившись к проекту, педагоги имеют возможность пользоваться разнообразными методическими материалами, узнавать новости образования и повышать свою квалификацию, опубликовать свою работу на сайте, получить доступ к электронным учебникам ведущих издательств. Все материалы проекта предоставляются онлайн.

Какие материалы доступны в рамках проекта?

Вебинары и видеолекции. Каждую рабочую неделю мы проводим от 5 до 15 вебинаров по различным темам школьной жизни. Вы можете участвовать в прямом эфире и задавать вопросы лекторам или же смотреть запись вебинаров в любое удобное для вас время. За участие в вебинаре предоставляется электронное свидетельство.

6-часовые модульные курсы. Курсы могут состоять как из текстовых лекционных материалов, так и из видеофрагментов. Контрольная работа – это онлайн-тестирование. На данный момент представлено 122 наименований курсов, доступных в рамках ШЦВ, но мы постоянно пополняем библиотеку курсов новыми темами. За успешное освоение курса предоставляется электронный сертификат на 6 академических часов.

36-часовые курсы повышения квалификации. На данный момент библиотека 36-часовых курсов ШЦВ включает в себя 95 наименований, и новые курсы продолжают добавляться в библиотеку проекта. За успешное выполнение (получение отметки «зачёт») всех аттестационных работ в период участия в проекте, предоставляется удостоверение установленного образца о повышении квалификации. При участии коллективом удостоверения отправляются Почтой России на адрес организации. При индивидуальном участии удостоверение отправляется на адрес слушателя.

 Публикация статьи на сайте Фестиваля «Открытый урок». «Открытый урок» – самый массовый открытый педагогический форум. На сайте уже опубликовано более 170 000 работ педагогов со всей России и СНГ. Участник ШЦВ имеет возможность бесплатно опубликовать одну статью на сайте и получить в дополнение диплом и сертификат о публикации в электронном виде.

Методическая библиотека «Первое сентября». Крупнейший архив методических изданий включает в себя электронные варианты предметных газет, журналов и брошюр, выпущенных квалифицированными редакторами Издательского дома «Первое сентября».