О, Казань! Прекрасная столица

Группа учащихся МОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики совершила экскурсию в гостеприимный город Казань. Поездка была очень увлекательной и интересной. Ребята познакомились с историей древнего города, посетили самые яркие достопримечательности: Казанский Кремль, легендарную мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Губернаторский дворец, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации. Прогулявшись по улице С.Петербургской, и посетив комплекс «Туган авылым» ("Родная деревня"), юные туристы окунулись в атмосферу национального колорита с его культурными ценностями татарского народа. Гуляя по «Казанскому Арбату», улице Баумана, не уставали удивляться красоте архитектуры каждого дома, овеянного историей, легендами, мифами.

Экскурсия в удивительный город Казань раскрыла представление о городе и ее достопримечательностях. Ребята получили возможность насладиться самобытной красотой древней столицы, воочию увидели яркие краски ее улиц и площадей, прикоснулись к вековой истории древнего города. Поездка очень понравилась детям, на память каждый увез фигурку знаменитого «Казанского кота», чьи потомки до сих пор охраняют Эрмитаж и, конечно, татарский чак-чак.