Отчет о проведенной Неделе английского языка и литературы

Отчет о проведенной Неделе английского языка и литературы



 С 30 января по 3 февраля в школе проводилась Неделя английского языка. Перед началом недели шла кропотливая подготовительная работа. Разрабатывался план мероприятий, готовились материалы для проведения конкурсов, викторин, интерактивных игр, одиннадцатиклассники оформили плакат к конкурсу «Калейдоскоп английских праздников». Учащиеся 4 класса изготавливали маски и декорацию для постановки сказки «Теремок», учащиеся 2 ,3, 5 классов готовили проекты по теме «Мой любимец».
В рамках Недели иностранного языка проводились такие мероприятия:
1. Викторины по страноведению среди учащихся 7-11 классов. До мероприятия учащиеся просмотрели творческие презентации об англоязычных странах, а затем отвечали на вопросы по страноведению.
Среди 7-8 классов:
1 место-Кузнецова Кристина (8 класс)
2 место-Михайлов Артемий ( 8 класс)
3 место-Можаева Эмилия (7 класс)
Среди 9-11 классов:
1 место-Семенова Валентина (9 класс)
2 место-Иванова Мария (9 класс)
3 место-Федорова Татьяна (11 класс)
Мероприятия были основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. Дети больше узнали о традициях, обычаях, нравах, культуре, которые отражены в материалах конкурсов, викторин, игр . Они способствовали расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранным языком.
2. Интерактивные игры «Калейдоскоп английского языка» среди 5-7 классов.
3. Конкурс проектных работ среди учащихся младших классов по теме «Мой любимец».
4.. Постановка сказки «Теремок», где ученики 4 класса развивали свои творческие и артистические способности, память, а также умение работать в команде.
Все мероприятия, проведенные со 2 по 11 классы, способствовали формированию познавательных интересов учащихся, расширению кругозора и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Инсценировка сказки "Теремок" на английском языке, 4 класс