"Разговоры о важном" о новогодних семейных традициях

25 декабря темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стали "Новогодние семейные традиции". Обучающиеся начальных классов нашей школы познакомились с историей и традициями встречи Нового года в России.

Вместе с тем занятие было направлено на развитие интереса к изучению родной страны, её культурному наследию и традициям, осознанию школьниками ценности семейных новогодних традиций, воспитание уважительного отношения к семье, родным и близким, укрепление позитивного отношения к совместной деятельности.
В России праздник Нового года ввёл царь Пётр Первый. По его указу первого января 1700 года в Москве палили из пушек, жгли на площадях смоляные бочки. Москвичи украшали дома зелёной хвоей.
Учащиеся ждут этот прекрасный любимый праздник, объединяющий всех людей. Они разучивают песни, вместе с родителями мастерят и участвуют в конкурсе поделок, украшают кабинеты, создают сказочную атмосферу.
С Новым годом! С Новым счастьем!