Занятие по теме «Россия – здоровая держава»

Занятие по теме «Россия – здоровая держава»

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в начальных классах прошли занятия по теме «Россия – здоровая держава». Цель занятия: формировать у младших школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни, способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни, создавать условия для понимания эмоциональной обусловленности поведения и причин возникновения эмоций, , воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.

Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам о том, как каждому человеку вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, чаще бывать на свежем воздухе, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции.
Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.