Cылка на ежедневное меню

Календарь питания

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с множественными обращениями родителей (законных представителей), по вопросам обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов, отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа  разъясняет.

Организация питания обучающихся общеобразовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа  регулируется Положением об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Чебоксарского муниципального округа, утвержденным постановлением администрации Чебоксарского муниципального округа  Чувашской Республики от 16.04.2019 № 369 (с внесенными изменениями и дополнениями), постановлением администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики от 08.08.2023 № 1569 «Об установлении предельной стоимости питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики». Предельная стоимость горячего питания учащихся 1-4 классов составляет: комплексный завтрак – 30 рублей, комплексный обед – 68 рублей. Предельная стоимость горячего питания учащихся 5-11 классов составляет: комплексный завтрак – 35 рублей, комплексный обед – 78 рублей. Имеется единое двухнедельное меню бесплатного горячего питания, которое размещено как на сайте управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа, так и на официальном сайте школы.

СПРАВОЧНО. Согласно законодательству с 01.09.2020 обучающиеся 1-4 классов школ Чебоксарского муниципального округа  обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам Чебоксарского муниципального округа предоставляется бесплатный обед.

Уважаемые родители, законные представители! Вы можете оставить ваши предложения  и замечания по работе школьной столовой, позвонив по телефону 8(83540) 2-77-06, написав на электронную почту школы abash-rcheb@mai.ru.

Звонки в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильных и городских номеров телефонов России являются бесплатными. Горячая линия:  8 (8352) 58 - 27 - 27

В прокуратуре Чебоксарского района организована «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства при организации питания обучающихся района и иным вопросам нарушения прав детей.

О нарушениях законодательства в указанной сфере можно сообщить по телефону 8 (83540) 2-12-02.

Вся поступающая информация по горячей линии будет оперативно проверятся прокуратурой района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан.

·         Ответственный за льготное питание:
Андреева Наталья Валерьевна, социальный педагог
График приема заявлений на льготное питание:
Пн-Пт: 8.30-16.30

Муниципальные акты, регулирующие организацию питания обучающихся школ Чебоксарского района:

1.                      Постановление «Об установлении предельной стоимости питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского района в 2017 году» от 09.01.2017 № 001

2.                      Постановление «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района» от 09.04.2020 №387

3.                      Постановление « О внесении изменений в постановление администрации Чебоксарского района от 09.04.2020 №387» от 08.10.2020 № 1287

4.                      Постановление «О внесений изменений в постановление администрации чебоксарского района от 09.01.2017 № 001» от 15.03.2019 №223

5.                      Постановление «О внесений изменений в постановление администрации чебоксарского района от 09.01.2017 № 001» от 03.09.2020 №1089

Локальные акты МБОУ "Абашевская СОШ", регулирующие организацию питания обучающихся школы:

1. Положение оборганизации питания обучающихся МБОУ "Абашевская СОШ" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики