Прием в 1 класс 2024/2025 учебного года

с 1 апреля начинается прием в 1 класс

С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений в 1 класс МБОУ "Абашевская СОШ" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 учебном году в МБОУ "Абашевская СОШ" планируется открыть один первый класс

Количество мест - 25

Подать заявление родитель (законный представитель) может через:

1.Портал образовательных услуг Чувашской Республики

2.Портал Госуслуг

3.Личным посещением общеобразовательного учреждения.

Прием ведется с 1 апреля 2024 года с 8.30 до 14.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Ответственный : Зотова Регина Владимировна, тел. 2-77-06

Какие документы необходимо предоставить для зачисления ребёнка в 1 класс?

Для приема родители (законные представители) представляют копию и оригинал: документа, удовлетворяющего личность родителя (законного представители) ребёнка, свидетельства о рождении ребёнка или документы подтверждающего родство, документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания, заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Кто пользуется льготами при приёме в 1-ый класс?

В первоочередном порядке места в школах по месту жительства предоставляются детям: военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел. Сотрудников Росгвардии и УФСИН.

Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования также получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те организации, в которых обучаются братья и (или) сестры при наличии свободных мест.

Когда можно будет узнать о зачислении ребёнка в 1 класс?

В соответствии с новым Порядком приема в школы, руководитель образовательной организации издает приказ о приеме на обучении в течение 3 дней после завершения приема всех заявлений, поданных с 1 апреля по 30 июня. На втором этапе в период с 6 июля по 5 сентября в течение 3 дней с момента подачи полного пакета документов.

Порядок приема на обучение по основным образовательным программам

ГИС Образование Чувашской республики